Муниципальное образование «Город Киров»

В Кировской области прогремела первая весенняя гроза

176
1 минута
 В Кировской области прогремела первая весенняя гроза
 В Кировской области прогремела первая весенняя гроза

7 марта в Кировской области произошла первая весенняя гроза. Об этом сообщает телеграм-канал «Любительская метеорология в Кирове».

Вспышку молнии зафиксировали в селе Бурмакино Кирово-Чепецкого района. Раскаты грома также слышали в соседнем Кстинино.

Местные жители рассказали, что на улице сверкнуло, а затем раздался раскат грома. Сначала подумали на неполадки с проводами, потом – что где-то произошел взрыв, но это оказалась гроза.

– Молниевый разряд случился около 18:25, – говорится в «Любительской метеорологии».

Позже появилось еще одно подтверждение информации – разряд молнии попал на камеру видеонаблюдения. Поэтому, хоть до тепла еще далеко, сезон весенних гроз можно считать открытым. Впрочем, подписчики сообщества отмечают, что гроза все же зимняя – из тех, что бывают при вьюге во время зимних процессов в атмосфере, – несмотря на то, что произошла уже после начала календарной весны. 

Фото: нейросеть

Разработано в АЛЬФА Системс