В Первомайском районе прошёл совместный выезд сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних, семейного центра и наркологического диспансера, в ходе которого было обследовано состояние 16 семей.
Во время визитов специалисты уделяли особое внимание таким вопросам, как предотвращение насилия над детьми, укрепление семейных связей, избавление от зависимостей и обеспечение безопасной обстановки для воспитания подрастающего поколения.
Одной из семей была предложена консультация психолога, поскольку возникли трудности в отношениях родителей и ребенка.
Аналогичные проверки проводились и в Ленинском районе, где инспекторы проверили условия жизни подростков, имеющих опыт злоупотребления психотропными веществами.
В Октябрьском районе прошла акция информирования общественности под названием «Стоп наркотик!». В акции приняли участие учащиеся образовательных учреждений, они расклеили и раздали прохожим информационные листовки.
Фото: киров.рф.