В рамках всероссийской акции «Вместе против диабета» бригада медиков следует на специальном поезде из Владивостока в Москву.
Киров присоединится к акции 27 октября, рассказала главный специалист по медпрофилактике Кировской области Ольга Малышева. В этот день в городе запланирован ряд мероприятий.
Врачи сети «РЖД-медицина» будут работать на 2-м этаже железнодорожного вокзала с 10.00 до 17.00. Они проведут бесплатные профосмотры для выявления сахарного диабета (экспресс-анализы на глюкозу и холестерин, проверка внутриглазного и артериального давления, ЭКГ и УЗИ щитовидной железы). Также можно получить консультации терапевта и эндокринолога.
Кировские медики будут работать в нескольких «точках здоровья»:
• ТЦ «Бум» (ул. Комсомольская, 42-б);
• ДК железнодорожников (ул. Комсомольская, 3)
• ЦУМ (ул. Воровского, 77).
Акция «Задай вопрос доктору» пройдёт на 2-м этаже ж/д вокзала.
c 11.00 до 11.45 на вопросы ответит врач-диетолог,
с 12.00 до 12.45 – эндокринолог,
с 13.00 до 13.45 – главный кардиолог области Александр Исаков,
с 14.00 до 14.45 – врач-психиатр,
с 15.00 до 16.45 – психиатр-нарколог.