В Октябрьском районе Кирова жители устроили праздник прямо во дворе

29 мая 2026

В Октябрьском районе Кирова жители устроили праздник прямо во дворе
Городские события

В Октябрьском районе Кирова жители устроили праздник прямо во дворе

Мероприятие организовали руководители центров местной активности № 1 и № 2 в рамках проекта «Нас объединяет дружба!», ставшим победителем конкурса «Город добрых соседей».

В Октябрьском районе, на придомовой территории дома № 63 по улице Лепсе, прошло замечательное событие, посвященное Дню соседей, под названием «Дружно все вместе!». Инициаторами мероприятия выступили руководители местных центров активности № 1 и № 2, реализуя проект «Нас объединяет дружба!», который одержал победу в конкурсе «Город добрых соседей».

Депутаты городской Думы города Кирова, Егор Лютов и Вадим Ральников, обратились к собравшимся с поздравлениями по случаю Дня соседей и Международного дня защиты детей, пожелав всем позитивного настроя.

Юные и взрослые гости активно включились в представленные развлечения. Команда аниматоров провела зажигательные танцевальные батлы, увлекательные эстафеты, разнообразные конкурсы, игры и викторины. Кроме того, все желающие смогли познакомиться с уникальными вятскими традициями, ремеслами, национальным костюмом и старинными народными играми.

В рамках праздника вниманию гостей была предложена фотовыставка «Вятка в национальном костюме». Работала также творческая мастерская, где каждый мог принять участие в мастер-классе по созданию «ладошки дружбы» и традиционной тканевой куклы-закрутки.

Своим творчеством порадовали юные таланты — солисты образцовой студии эстрадного пения «Музыкальный дилижанс», представившие свои музыкальные номера.

В завершение праздничной программы для детей были приготовлены сладкие угощения, а наиболее отличившиеся участники конкурсов получили заслуженные грамоты и памятные подарки.

Теги: 

Картинка для анонса: Array

Детальное описание: В Октябрьском районе, на придомовой территории дома № 63 по улице Лепсе, прошло замечательное событие, посвященное Дню соседей, под названием «Дружно все вместе!». Инициаторами мероприятия выступили руководители местных центров активности № 1 и № 2, реализуя проект «Нас объединяет дружба!», который одержал победу в конкурсе «Город добрых соседей».

Депутаты городской Думы города Кирова, Егор Лютов и Вадим Ральников, обратились к собравшимся с поздравлениями по случаю Дня соседей и Международного дня защиты детей, пожелав всем позитивного настроя.

Юные и взрослые гости активно включились в представленные развлечения. Команда аниматоров провела зажигательные танцевальные батлы, увлекательные эстафеты, разнообразные конкурсы, игры и викторины. Кроме того, все желающие смогли познакомиться с уникальными вятскими традициями, ремеслами, национальным костюмом и старинными народными играми.

В рамках праздника вниманию гостей была предложена фотовыставка «Вятка в национальном костюме». Работала также творческая мастерская, где каждый мог принять участие в мастер-классе по созданию «ладошки дружбы» и традиционной тканевой куклы-закрутки.

Своим творчеством порадовали юные таланты — солисты образцовой студии эстрадного пения «Музыкальный дилижанс», представившие свои музыкальные номера.

В завершение праздничной программы для детей были приготовлены сладкие угощения, а наиболее отличившиеся участники конкурсов получили заслуженные грамоты и памятные подарки.

Детальная картинка: Array

Количество показов: 206