Кировский филиал «Т Плюс» открыл в «Аполло» выставку, посвящённую истории российской энергетики и подвигу энергетиков в годы Великой Отечественной войны.
Экспозиция будет работать в течение июля и августа. На 30 стендах размещены материалы о становлении российской энергетики от появления первой лампочки накаливания до современных парогазовых установок. Особый акцент сделан на то, как в годы Великой Отечественной энергетики обеспечивали бесперебойное электроснабжение оборонной промышленности, поставлявшей вооружение для фронта.
На выставке представлены история строительства в 1942 году Кировской ТЭЦ-3, давшей начало городу Кирово-Чепецку, воспоминания ветеранов кировской энергетики, подростками пришедших на производство, летопись создания предприятия «Каринторф», призванного обеспечить местным топливом объекты генерации.
Выставка основана на материалах книги «ЭнергоАрмия», выпущенной «Т Плюс» в обновлённой версии к 80-летию Победы, и проходит во всех регионах присутствия компании. Познакомиться с самой книгой можно в библиотеках Кировской области и на сайте «Т Плюс».
Фото: «Т Плюс».
0+