Жители Первомайского района на встречах с депутатами и руководителями теруправления часто поднимают тему: как участвовать в жизни общества, брать на себя инициативу?
Яркий пример тому – участие в проекте по поддержке местных инициатив. Это эффективный механизм взаимодействия власти и общества, граждан и социально ответственного бизнеса. Это прямой путь к продвижению идей и замыслов, как благоустроить свою территорию, сделать жизнь более комфортной, наладить контакты с соседями. При участии в ППМИ большинство идей граждан становятся реальностью. Многое уже сделано. В районе благоустроены десятки дворов, сделаны детские площадки, приведены в порядок озеленённые территории, такие, к примеру, как аллея на ДСК.
В июне активисты начали подготовку к участию в программе в 2027 году. Теруправление их в этом поддерживает. Недавно состоялся семинар, на котором обсудили вопросы проведения собраний, подготовки пакета конкурсной документации, разъясняли критерии оценки заявок. Выступали в поддержку полезных начинаний жителей начальник теруправления Сергей Решетников и депутаты Заксобрания Соломон Аракелян и Никита Соломенников.
На ППМИ-2027 планируют представить проекты жители домов по следующим адресам: Азина, 5; Владимирская, 80; Казанская, 95-а; Красноармейская, 3-а; Красный Химик, 1/1 и 2/2; Ленина, 12 и 64; Советская, 19; Московская, 1, 1-а, 1-б; Никитская, 12; Павла Корчагина, 60-а и 211-а; Преображенская, 25-а и 40; Пролетарская, 25; Пятницкая, 20; Свободы, 47; Трактовая, 17; Труда, 11.
Желаем неравнодушным жителям достойного участия в конкурсном отборе ППМИ 2027!