В мероприятии приняли участие представители региональных органов власти, отраслевых ведомств, строительных компаний, ИТ-структур и эксперты со всей России.
Форум проходил на площадке «Точка кипения» Вятского государственного университета. Основная цель мероприятия заключалась в изучении возможностей современных цифровых инструментов и развитии навыков эффективного взаимодействия с технологиями искусственного интеллекта.
Одним из центральных элементов сессии была программа интенсивного изучения искусственного интеллекта. В течение двух дней участникам были представлены новейшие разработки в сфере нейронных сетей и продемонстрированы практические методы интеграции этих технологий в повседневную деятельность.
- Думаю, что в применении искусственного интеллекта мы ещё только в начале пути. Но сегодня каждый из участников интенсива уже стал обладателем базовых навыков, которые упростят работу, - отметил Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области.
Представители регионов активно делились своим опытом успешной цифровизации. Например, Вадим Артищев, заместитель министра строительства Тульской области, рассказал о внедрении системы аналитических панелей (дашбордов), помогающих принимать точные управленческие решения.
Мероприятия по развитию цифровой зрелости государственного и муниципального управления реализуются в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
Фото: kirovreg.ru.
12+